Чем заменить традиционную сплит-систему

Когда температура на улице достигает тридцати градусов, самое время задуматься о кондиционерах, особенно тем, кто еще не успел подготовиться к жаркой погоде. Установка обычных мульти-сплит систем на внешней стороне здания подчиняется ряду ограничений, которые предусмотрены современными законами об установке кондиционеров. Какой у вас есть план, чтобы выбраться из затора, в котором вы оказались?

Чем заменить традиционную сплит-систему

Ограничения, налагаемые установкой сплит-систем

Полномочия законодателя часто ограничиваются двумя различными факторами:
Пешеходная дорожка — один из примеров того, как размещение внешнего блока подвергает опасности жителей прилегающей территории. Характеристики фасада строения и значение архитектуры здания уходят корнями в глубь веков.
При строительстве современных жилых зданий тщательно продумывается расположение кондиционеров и отопительных блоков сплит-систем, которые устанавливаются на внешней стороне здания. Для решения этой проблемы можно использовать два подхода: один из них заключается в установке специализированных шахт по всему зданию. В этом конкретном случае внешний вид фасада никак не изменяется.
возведение защитных барьеров, на которые нанесен декоративный рисунок, и размещение их на внешней стороне территории. Что делать, если ваша квартира расположена в историческом здании, которое не позволяет установить кондиционеры обычным способом из-за законодательных ограничений? Одним из возможных решений является приобретение моноблока, который представляет собой устройство, не имеющее внешнего блока.
Для работы кондиционера требуется отдельный внешний блок.
В кондиционере, не имеющем внешнего блока, первый и второй теплообменники, а также оба компрессора, фреоновые магистрали и вентилятор объединены в единый корпус. Эта структурная характеристика известна как «интеграция». В корпусе имеются два отверстия для циркуляции воздуха: одно для забора свежего воздуха, а другое для выпуска застоявшегося.
Устройство стационарно крепится к стене, расположенной с внешней стороны кондиционируемого помещения. Причиной этого является связь, которую имеют воздушные патрубки с остальным миром. Вследствие этого в наружной стене просверливаются два отверстия приличного размера. После этого для их герметизации снаружи используется декоративная решетка, не ухудшающая внешний вид фасада и не нарушающая никаких законов.

Преимущества использования моноблока

Использование моноблока имеет ряд преимуществ, в том числе следующие:

  1. Поскольку наружный блок отсутствует, фасад здания снаружи никак не изменяется.
  2. Отказ от фреоновых трубопроводов приводит к снижению стоимости установки кондиционера.
  3. Вес и размер сплит-систем меньше, чем вес и размер сплит-систем, взятых вместе.
  4. Монтаж можно производить не только под потолком, но и над полом.

Недостатки моноблока

При выборе системы кондиционирования, не включающей внешний блок, учитывайте следующие факторы:

  1. Установка выпускных патрубков ограничена только наружной стеной.
  2. Устройство не разрешается использовать внутри дома, офиса или квартиры.
  3. Дороже стандартного кондиционера сплит-системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *